Список форумов Рыцарская Сага

Рыцарская Сага

Добро пожаловать на форум создателей модуля Knight Tale!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт главная Рыцарская сага Игроделу Файлы Neverwinter Nights Гостевая книга
2-Й МОДУЛЬ. Тест Ордена Тьмы.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: 2-Й МОДУЛЬ. Тест Ордена Тьмы. Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю обсуждать все, что касается Ордена Тьмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1. Надо сделать зрелищнее встречу с проповедником Джозефом. Сделать так, чтобы пьяная проповедь происходила не где-то вдалеке – таверна же большая, а на глазах. То есть стартовая локация находилась бы недалеко от падре, то есть как можно ближе.
Это не сюжетная сцена, поэтому нет смысла ее выпячивать.
2. Неофиты стреляющие по мишеням говорят, что они стоят на часах. Между тем я написал для них специальные диалоги. Надо поменять.
Сделал!
3. Для затачивания клинка ЖД нужны какие-то присадки о которых никто не говорит. Поэтому сделать клинок ЖД невозможно. На заточнике можно добавить подсказку: "присадки из планарной шахты" тогда будет понятно куда идти за присадками.Вроде там были подсказки. Бес должен что-то сказать, но только после посещения скалы...

Последний раз редактировалось: Вяч (Пт Янв 06, 2012 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1. На Карле надет неопределенный доспех и неопределенный топор. Он не может биться неопределенным оружием и носить непонятный доспех.
Это шмотки из палитры, не хочу их определять. У героя есть деньги и нет проблем с определением в стартовой локе....
2. В библиотеке 2 разных книги с одинаковым названием: «Легенда о Люцифере». Надо вторую часть назвать «Легенда о Люцифере 2».
Сделал!
3. В диалоге с Неофитом Климом выскакивает два вопроса по «Железной Душе» с двумя одинаковыми ответами. Надо убрать один вопрос.
Сделал!
4. Пауки у деревни Злынка – танки неубиваемые. Убил их героем 20 уровня плюс накачал ему силу до 40, а здоровье до 170! Нет у этих пауков в логове никакого кокона с артефактами – вот была бы хоть награда за их смерть!
Пауки не рассчитаны на рукопашный бой! Их нужно уничтожать магией. Там Лесик дает книгу бойцам, т.к. все гуд! Улыбка
5. После того, как я схватил Йохана и доставил Самсону, Самсон спросил меня вопрос о том, кто обладает правом использовать ЖД, я ему ответил, что все адепты ордена. И диалог на этом прервался. Заново его начинаю и диалог опять прерывается на том же месте. Все! Будем ждать новых исправлений! (уже исправлено!)

Последний раз редактировалось: Вяч (Чт Янв 12, 2012 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1. Облик рыцарей тьмы. На картинках головы рыцарей в кроваво-красных шлемах. Но это не означает, что и их наряд должен быть кроваво-красного цвета, то есть сейчас они как две капли воды похожи на своих злейших врагов инквизиторов и на стражу порядка. С этим что-то надо делать. Предлагаю рыцарей тьмы сделать такими: кроваво-красные шлемы оставить, а одежду поменять на черную. Так они будут больше походить на рыцарей тьмы, ведь они поклоняются тьме.
Облик разный... Найди нужный портрет - вставлю в хак.
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1. Когда читерством накачивал своего персонажа обнаружил, что во 2-м модуле стоит ограничение 20-м уровнем. На мой взгляд это ограничение будет излишним, так как враги в модуле очень и очень сильные. Предлагаю: разрешить развитие персонажа до 40-го уровня.
Думаю мод ограничить 25 уровнем... 2 бойца 3 вора 20 по специальности.
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1. Искать Йохана командор Самсон предлагает в лесу, но тут надо уточнить в каком именно лесу. В данном случае искать следует: «в лесу, в окрестностях Злынки».
2. Инквизиторы немерянные по силе! Мой герой 20-го уровня с силой 49 и здоровьем 1700 ни одного не убил, а они уменьшили здоровье героя до 200! Неофиты-помощники простояли на месте, в бой не вступали!
Сделал слабей!
3. Инквизитор Матвей, будучи при смерти, остановил бой, но в разговор так и не вступил, пришлось его победить во второй раз. И снова та же история – бой останавливается – разговор не получается. На этом тест пока окончен. (разговор с Матвеем возможен только после гибели всех инквизиторов).

Последний раз редактировалось: Вяч (Пт Янв 13, 2012 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1) В комнате инквизиторов нечего грабить. И после самих убитых инквизиторов ничего не остается.
Так и задумано!
2) Хотя я Матвея отпустил, неофиты на меня не нападают за обман командора Самсона…
3) В Злынке негде ночевать. В Ордене в библиотеке стоят кровати, но ночлег там запрещен. В таверне РП в комнате инквизиторов спать нельзя. В доме, где нары стоят спать нельзя, а другой дом просто заперт. Надо сделать хотя бы одно место для ночлега, желательно в самом Ордене, где кровати в библиотеке стоят…
Как раз там и находиться Зона Отдыха, спать можно на коврике.
4) Командор Ордена Света. Нет имени. Ведь его зовут Петр – это надо отразить в описании.
5) После рыцарей света ничего не остается.
6) Командора Света принудить к переговорам нельзя! Его здоровье не кончается. Останавливается на смертельном ранении, а дальше, сколько ударов ему не наноси, – дело не движется. (уже исправлено - теперь с командора снято бессмертие)

Последний раз редактировалось: Вяч (Вт Янв 17, 2012 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1) В диалоге с помощниками опять обнаруживаю фразы об убийстве инквизитора. Получается, что весь этот диалог надо переделать. («Инквизитор мертв…», «Не видел ли я лазутчика инквизитора») И опять помощники говорят, что герой оруженосец, хотя он уже рыцарь.
Исправил!
3) На следующем этаже Ордена Тьмы 3 двери: для прохода в одну дверь требуется спецключ. Вторая - в Совет Тьмы - открывается после выполнения задания. Третья дверь к Магистру Ордена - замок 100. На этом тест приостановлен. (Вопрос с дверью в Совет Тьмы решен! Теперь этой двери не существует!)

Последний раз редактировалось: Вяч (Пт Янв 20, 2012 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы.
1) 6 помощников – это слишком много – они затрудняют движение героя – мешаются под ногами в коридорах. Можно где-нибудь запросто застрять. Надо решить проблему с помощниками уменьшив их число, распределив следующим образом: 1 случай – 1 помощник, 2 случай – 2 помощника и 3 случай 3 помощника и сделать этих помощников посильнее, чтобы баланс боя соблюдался.
Исправил! Будет 2 2 3
2) Опять в диалоге с помощниками обнаруживаю фразы об убийстве инквизитора. Получается, что весь этот диалог надо переделать. («Инквизитор мертв…», «Не видел ли я лазутчика инквизитора») И опять помощники говорят, что герой оруженосец, хотя он уже кандидат в командоры.
Исправил!
3) Помощникам сделать возможной исполнение команды "ждать здесь", чтобы иметь возможность оставлять их на время, т.к. затруднительно их таскать повсюду, особенно если при этом надо будет еще выполнять задание орков по поиску "сферы перемещения".

Помощников исправил. В диалог добавил команду дать дорогу. Сам диалог тоже исправил, там просто не было локалок на нужные события. Команду сделал "Ждать здесь."

4) На Базе Рыцарей Света невозможно уничтожить стяги - поэтому уничтожение базы не засчитывается. Тест приостановлен. (Уже реализовано. Стяги разрушаются!)

Последний раз редактировалось: Вяч (Сб Янв 21, 2012 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1) У флагов на Базе Света слишком большое здоровье, надо уменьшить здоровье до минимума, чтобы флаг разрушался после 3-4 удара, а не за 35 ударов, как сейчас.
2) В местности Дикие Пустоши ничего нигде не лежит.
3) На Базе Рыцарей Света нет мест отдыха солдат.
И не будет...
4) На Базе Рыцарей Света нет офицеров – командоров, паладина – командующего базой
Будут, если сделаем отыгрыш за рыцарей Света.
5) На Базе Рыцарей Света ничего нигде не лежит, после рыцарей света ничего не остается.
Так и задумано.
6) Каждый раз при переходе из Диких Пустошей в область Болото герой требует отдыха. Это надо исправить, так как он не сможет тогда биться на болоте с троллями.
7) На Базе Рыцарей Света нет возможности ночевать, а это было бы удобно иметь с собой такой астральный карман с ночлегом в виде «сферы перемещения на Базу».
8) В таверне «Сизый нос» в пригороде Мирослава нельзя ночевать. В ней надо обязательно сделать место для ночлега, пусть это будет даже на первом этаже.
9) Нет возможности ночевать в имении Смрнофф. Сделать такую возможность в спальне замка.
10) Нет указателей обозначающих, куда ведут дороги из пригорода Мирослава: «Дорога на болото», «Имение Смирнофф», третья (средняя) дорога никуда не ведет(?). Из имения Смирнофф дорога тоже не обозначена – «В пригород Мирослава».
11) Дорога из Пригорода ведет не в город, а в переулок, который не имеет ни входа, ни выхода и вообще не имеет никакого значения, являясь по существу тупиком. А где же сам Мирослав?
12) Я получил от инквизитора неопределенный амулет. Магистр Тьмы мне выдал в награду неопределенный шлем и нарукавник. В то же время магазинов, для определения предметов, поблизости нигде нет. Эту проблему надо как-то решить. Либо в Ордене или Злынке открыть магазин, либо выдавать определенные предметы. Желательно сделать и то, и то.
13) Бесы в аду наносят слишком большие повреждения даже для таких накачанных персонажей. Демоны чересчур мощные и еще с регенерацией – приходится убивать читами.
14) Застрял в «Преддверии ада». Как попасть к Левиафану? (Портал к Левиафану открывается после того, как все демоны в локе убиты и ограблены, после повторного нажатия рычага).

Последний раз редактировалось: Вяч (Вс Янв 22, 2012 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1) Левиафан при встрече нейтральный и становится враждебным уже после того, как попрощается и отдаст руну. Надо сделать наоборот: Левиафан сначала должен быть враждебным, а после схватки становиться нейтральным и разговаривать, а потом исчезать.
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:
1) Магистр Тьмы не имеет имени. Надо его назвать «Магистр Тьмы Азаел».
2) Магистр Тьмы в благодарность за возвращение рун дает опыт 500 и 1.000 золота – как-то маловато за такой подвиг, и нет возможности вытрясти из него больше. Надо сделать еще магический предмет в качестве награды.
Использование рунных камней. Предлагаю:
1) Убрать текст с рун, где описывается про цвета огня.
2) Вместо этого дать рунам цвета. (Вместо текста про виды огня написать: "Эта руна черного цвета" и т.д.)
3) Охранник на этаже пусть даст подсказку поглядеть фолиант в библиотеке про огонь.
4) Одну руну оставить опознаваемой, как и есть сейчас.
5) Результат: после прочтения фолианта в библиотеке игрок сможет разложить руны в правильном порядке по часовой стрелке и против часовой стрелки. А значит вызов будет осуществлен.
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершение теста Ордена Тьмы.
Итак, пришло время подвести итоги приключений в Ордене Тьмы.
1) Дизайн локаций Ордена. Локации Ордена – выше всяких похвал – имеют жутковатый вид. Особенно мерзкий вид у второго и третьего этажей Ордена, а на первом этаже звучит леденящая душу музыка. Жаль, что она звучит не на всех этажах Ордена. Единственный вопрос по дизайну вызывает локация «Преддверие ада» - дизайн как в пещерах огненных великанов, ничего особенного. Желательно эту локацию сделать более зловещей и похожей действительно на одну из областей ада.
2) Задания. Задания имеют логичное возрастание по своей сложности, а также разнообразие, в том числе и по локациям, на которых они проводятся. Вопросов к заданиям нет.
3) Персонажи. Персонажи имеют характеры, особенно интересен диковатый командор Самсон. Но общее впечатление об Ордене немного подпорчено тем, что локации Ордена все-таки кажутся пустоватыми. Не хватает там неписей, которые своими занятиями создавали бы видимость бурной внутренней жизни Ордена. Надо добавить еще человек 20-25.

Общий эффект: В целом Орден уже готов, осталось сделать небольшую косметическую модернизацию отдельных моментов с учетом пожеланий высказанных мною в «Вопросах по тесту».
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над ошибками понятно поработаю.

Насчет отдыха.
Тут ничего делать не надо, т.к. у героя к тому времени будет маршик и лепить на каждом углу зоны отдыха негоже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходе из Ордена Люцифера стоит неофит-привратник. Только он может выпустить, НО делает он это только один раз. А потом диалога никакого нет, он тупо стоит и молчит игнорируя моего героя. приходится ломать замок[

Последний раз редактировалось: alyonalakshmi (Ср Июн 27, 2012 9:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квест на обливание магистра тьмы святой водой пройти невозможно. Потому что инквизитор Матвей саму воду не дает, вместо этого в скобках надпись что герой получает воду, а на деле ничего и нет. ДАЖЕ ЕСЛИ КУПИТЬ ВОДУ В ЛАВКЕ мага, квест не проходит
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл, если с ним расстаться, уже не становится красным, но все-еще агрессивен. Надо это как-то решить. А откуда в Злынке взялся еще один дружественный Карл 3-го уровня? Чудеса да и только!Пыталась уничтожить бехолдера, который на первом этаже таверны. Чем его можно разбить, когда он становится камнем????? Мне это удалось случайно, даже не знаю - как. Я я вызвала бедуинов на подмогу, потом побежала на 2 этаж, а они остались бить чудовище. А когда спустилась - его уже не было. Кстати, квест коряво закончился - в журнале запись не появилась, и диалог с Кирюхой непонятный какой-то: почему-то сразу надо дать ему денег. А промежуточного текста и нет.
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий в последнее время редко просматривает этот форум. Думаю он ответит не скоро..............
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут я тут! Улыбка
Просто решил немного отдохнуть от Саги.
1) Привратник должен выпускать... А вот войти без клинка Железной души вроде нельзя.
2)Второй Карл был поставлен для теста, СПС уберу!
3) бехолдера т.е. Злобоглаз убиваем заклом плоть в камень, верней снимаем его способность к регенерации. У него кажется квестовый лут, поэтому и задание не идет дальше...
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привратник не реагирует на просьбу выпустить, т. е. он вообще молчит. А вот войти я могу спокойно, кстати, клинок есть. Бехолдера убили кочевники, которых я вызвала. А если мой персонаж не может колдовать, то что???? Думаю, там надо сделать как-то по-другому. Добавить оружие какое-нибудь, чтоль. Сделать маленький квестик, где призом будет это оружие. В пригороде полно жителей, например, мельник пусть даст задание.Еще есть проблема - когда дается задание попасть в орден света, то путешествие занимает 4 дня, за это время воины, которых я получила в помощь, испаряются в неизвестном направлении. И приходится нам с Карлом самим справляться.К тому же на алмазной горе непонятно, где искать ведро и горшок. На скотном дворе ничего нет. Да, и непонятно , где купить ткань для белой робы. Логично было бы поискать у ткачей в Обояни. Но у них нет тканей, да и диалога не предусмотрено. Вот так-то. Короче, я застряла, все куда-то исчезло. Ни горшка, ни ведра! Ни ткани. Гена, мне игра очень нравится, хочется побольше новых заданий
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alyonalakshmi писал(а):
А если мой персонаж не может колдовать, то что????
Тут была задумка сделать квест. И кажется где-то есть предмет с данным заклом.
alyonalakshmi писал(а):
.Еще есть проблема - когда дается задание попасть в орден света, то путешествие занимает 4 дня, за это время воины, которых я получила в помощь, испаряются в неизвестном направлении.
Мод не тестился, я этот момент помню, видно вышла проблемка со временем. Спасибо за помощь.
alyonalakshmi писал(а):
К тому же на алмазной горе непонятно, где искать ведро и горшок. На скотном дворе ничего нет.
Все должно быть. Ведро с диалога каната шахты, а горшок где-то возле котла, кажется в ящиках. Ткань в Мирославе в порту в лавке Тибо. Подумаю и над вариантом с ткачами. СПС! Улыбка

По игре. Сейчас жду область Орков в Дикой Пустоши. Артлира все никак не доделает. Это сейчас главный тормоз...

Из нового добавлен квест с сожжение Ведьмы. Почти готов интересный квест с колдуном Ульрихом, это будут квесты с бардами в игровом зале Прибоя. Проработаны диалоги помощников с новыми квестами, нужно все делать, но пока особо времени нет...
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где этот квест сожжения ведьмы? Эта та, которая от нас сбежала? Куда конкретно надо было ее доставить? Я думала, что в тюрьму. Но внутрь тюрьмы её так и не смогла завести. Она вроде как сбежала, о чем меня журнал уведомил. Но, почему-то, некоторое время еще за мною бегала по улице
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Вайга
Задание дает Его Святейшество глава инквизиции, расположенной в Кафедральном соборе Мирослава. Ведьма Вайга живет в землянке в области Дорога на болото, что находится сразу по выходу из Пригорода Мирослава.

Вам нужно привести Вайгу к палачу инквизиторов в Стены Мирослава. Фишка в том, что по дороге Вайга может убежать, если сбиться с ближайшего маршрута. Поэтому сперва нужно посетить палача, он даст ключ от дверей городских стен. Так же нужно предварительно открыть дверь при помощи Мастера-Вора. Или просто использовать Маршрутизатор.

Палач появляется в пыточной только ночью. Да и диалог с ведьмой об аресте тоже возможен только ночью.

При попытке ареста, ведьма вызовет 2 троллей. Пока живы тролли, ведьма подпитывается их энергией, поэтому нужно сперва убить троллей, а затем обезвредить ведьму. После победы в бою и диалога с Вайгой, ведьма последует за героем.

Если Вайга сбежала, то можно просто сдать задание Его Святейшеству.

Доставив ведьму к палачу, узнаем что казнь назначена на 10 часов на Дворцовой площади. Нужно обязательно присутствовать на казни! После казни сдаем задание Его Святейшеству.
alyonalakshmi
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где он этот палач? все остальное я знаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: