Список форумов Рыцарская Сага

Рыцарская Сага

Добро пожаловать на форум создателей модуля Knight Tale!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт главная Рыцарская сага Игроделу Файлы Neverwinter Nights Гостевая книга
Рыцарская сага
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка Ксати не критично, если я прохожу 2ой модуль персонажем, экспортированным после прохождения старой (2006 года) версии 1ого модуля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не критично. Переходные шмотки все пробиты для любой версии. А вот переходные квесты будут только в новых версиях 1 мода. Причем во 2 моде еще не все переходные квесты готовы... Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще кое-что забыл. Не знаю баг ли, но при первом отдыхе в таверне наверху дается опыт - 22, 59, 27, 27 ехр
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это баг. Утром хлопнули несколько дверей на которых по ошибке стоял скрипт на получение опыта. Но это не критично. Уже все отловил и исправил. Спасибо! Спасибо
Talarasha
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

1)Положил в сумку кикиморы два уменьшающих вес подсумка, забитых шмотками. В результате шмотки есть, а сумок нет. Так и задумано?

2)Когда дают квест на орков, в казарме открывается дверь. Одна. Вторая остается запертой, хотя к ней можно спокойно подойти с обоих сторон - изнутри и снаружи. В чем, собственно, логика такого решения? Почему вторая не открывается?

3)В доме персонажа на кухне после разрушения ящиков один остается висеть в воздухе (http://s017.radikal.ru/i408/1112/43/a50c215c4213.jpg)

4)По поводу курокрада - в журнале информация о том, что он умер, появляется еще тогда, когда он вполне себе жив.

5)Карл - имеет оружейную специализацию по двойным топорам, но не умеет ими владеть. Парадокс.

6)Курьезный случай. Зашел сдать награбленное в лавку в стартовой деревне. Закончил с финансами, выхожу. Оказываюсь в наружной локации, но изнутри дома (то есть за дверью). А дверь закрыта на замок на ночь. В результате ни внутрь не зайти, ни выбраться - только сидеть в этом маленьком мешке между дверью и домом до утра.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talarasha писал(а):
Положил в сумку кикиморы два уменьшающих вес подсумка, забитых шмотками. В результате шмотки есть, а сумок нет. Так и задумано?
Да, так задумано.
Talarasha писал(а):
В чем, собственно, логика такого решения? Почему вторая не открывается?
Логика в том, что скрипт на двери перемещает героя и его свиту в одной локе. Обычная дверь не дает такого перемещения.

Talarasha писал(а):
3)В доме персонажа на кухне после разрушения ящиков один остается висеть в воздухе

Этот недостаток должна была убрать последняя версия мода.
Talarasha писал(а):
4)По поводу курокрада - в журнале информация о том, что он умер, появляется еще тогда, когда он вполне себе жив.
Может быть... Нужно проверить...
Talarasha писал(а):
В результате ни внутрь не зайти, ни выбраться - только сидеть в этом маленьком мешке между дверью и домом до утра.

Это баги движка... Можно попробовать перегрузится, тогда происходит сдвиг ПС.
Пардон
Talarasha
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, так задумано.

В принципе, все правильно конечно, в phb упоминается о том, что астральный карман в астральном кармане это минимум взрыв. Но жалко, кошельки были неплохие.

Цитата:
Логика в том, что скрипт на двери перемещает героя и его свиту в одной локе. Обычная дверь не дает такого перемещения.

Все равно не понял. Или мы о разных казармах говорим. Я про ту, что в начальном городе.
Вид снаружи:
http://s017.radikal.ru/i438/1112/a7/f79231cd0b63.jpg
Вид изнутри:
http://s017.radikal.ru/i411/1112/fd/6d9e7248b8c9.jpg
Т.е. как-то неочевидно, почему она закрыта.

Цитата:
Этот недостаток должна была убрать последняя версия мода.

Модуль и хак от 02.10.2011. Ящик статичен, у тех что под ним пустая графа OnDeath.

Цитата:
Это баги движка... Можно попробовать перегрузится, тогда происходит сдвиг ПС.

К счастью, к тому моменту я уже раздобыл маршрутизатор; он меня и спас.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C сумками в таком виде проблем нет. Нормальное перемещение сумок реализовано при посадке героя в тюрьму. Там это необходимо, а с сумкой Кикиморы нет. Пардон
Talarasha писал(а):
Все равно не понял. Или мы о разных казармах говорим. Я про ту, что в начальном городе.

Понятно! А я подумал не про те казармы... Это так нужно по сюжету, т.е. нужен вход с главных дверей, поэтому и открываем нужную дверь. Пардон
Talarasha писал(а):
Модуль и хак от 02.10.2011. Ящик статичен, у тех что под ним пустая графа OnDeath.
Теперь понятно, чем вызван вопрос. Улыбка Моя просто не думал, что будут пытаться разбить все ящики... Сумашедший Попробую со временем исправить, чтобы все ящики падали. Спасибо
Talarasha писал(а):
К счастью, к тому моменту я уже раздобыл маршрутизатор; он меня и спас.

Угу, сам попадался на этом не раз... Дьявол
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Медвежьих пещерах Карл находит и закапывает останки своего друга. Если с ним поговорить после этого он говорит что нужно сохранить меч друга и отнести родственникам в Рячеве. Но меча в инвентаре героя и в локации нет. Это недоделка или я что-то недоглядел?
Вяч
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пещере, где происходят похороны друга лежит полуторный меч "Законодатель" с магическими свойствами, но не крутой. Этот меч можно случайно продать в лавке. Меч нужно отнести родственникам в Мирослав, а не в Рячев. А Мирослав у нас во втором модуле...
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как создавать минотавров с помощью машины? Судя по статуям нужны орк и корова, но машина только прдлагает влить орочью кровь, после этого ничего не происходит.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна корова и Орочья кровь. Причем чем больше крови, тем растет вероятность получения дружественного Минотавра. Корову нужно поставить на мозаичный пол, берем её в Горках у фермера. Всего можно создать 3 минотавров. Последний будет возвращаться в Архтай.
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вроде бага обнаружил: если в инвентаре героя больше 3х лягушачьих шкурок, Наум не делает плащ, т.е. варианта в диалоге не появляется про то что есть нужное количество шкурок. Пришлось выкладывать оду шкуру на пол. Еще - Кузнец не делает Сияющий плащ, хотя все индигриенты есть(хотя шкура куплена у мясника на рынке).
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gasgeron писал(а):
Что-то вроде бага обнаружил: если в инвентаре героя больше 3х лягушачьих шкурок, Наум не делает плащ, т.е. варианта в диалоге не появляется про то что есть нужное количество шкурок. Пришлось выкладывать оду шкуру на пол.
Это не критично, но я гляну! Спасибо
Gasgeron писал(а):
Еще - Кузнец не делает Сияющий плащ, хотя все индигриенты есть(хотя шкура куплена у мясника на рынке).
Вот это я не проверял. ОК! Если ошибка исправлю и сообщу...
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где искать Кольцо вампира? После разговора с вампирами квест закрывается, а магистр Сулеман задание на него не дает.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо лежит в саркофаге в обители некромантов. Если я чего не путаю... Пардон
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remm писал(а):
Кольцо лежит в саркофаге в обители некромантов. Если я чего не путаю... Пардон

В саркофаге позади вампиров? Его там нет

"Кольцо вампира то самое, которое просит принести из саркофага Магистр Сулеман, и которое станет наградой герою после прохождения лабиринта в Темной обители."

Что за лабиринт? Сулеман о нем не заикается, как в него попасть?

Еще маленький баг с бесконечным опытом нашел. Если призывать дриаду и спрашивать у нее о пропавшей Куки, то можно получать каждый раз 50 ехр.

Квест Трактирный вор. Рыжий Гарс как будто размножается телепортацией. 12 Штук их уже в коридоре и все толкутся то перед одной, то перед другой комнатой, не давая пройти.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кольцо вроде в этом квесте.
Код:
Письмо для старого друга
Квест дает тот самый лич, которому герой помогает (если помогает) в проходе под монастырем отыскать старую фамильную реликвию.

Поговорив с личем в Темной Обители можно согласиться помочь ему в исследованиях вампиров. Ему нужна кровь этой нежити, причем не обычная а кровь астрального вампира.

Выяснить приблизительный адрес астральных вампиров можно у местных немертвых из обители. Так же вампир или вампирша рассказывает герою о кольце без которого обнаружить астрального вампира не возможно.

Кольцо вампира то самое, которое просит принести из саркофага Магистр Сулеман, и которое станет наградой герою после прохождения лабиринта в Темной обители.

Найти вампира достаточно сложно. Выход на астральный план могут показать лишь гиганты из руин на лесной дороге в Рячев. Выполните задание огненных или морозных гигантов и сможете получить доступ к астральному плану. Чтобы увидеть вампира – одеваем кольцо.

Получить кровь можно двумя вариантами – убить вампира или поменять кровь черного дракона (водится в этих же руинах) на кровь вампира.

Возвращаемся к личу Архару и выясняем что эту кровь нужно передать старому другу по имени Носферату. Искать которого придется где-то в Храме Ветра...

* Продолжение квеста будет во 2-ом модуле.

За баг с дриадой спасибо! Улыбка
Рыжего Гарса вроде этот баг исправлял. Еще раз дома посмотрю, потом отпишусь...
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remm писал(а):
Про кольцо вроде в этом квесте.
[code]Письмо для старого друга
Квест дает тот самый лич, которому герой помогает (если помогает) в проходе под монастырем отыскать старую фамильную реликвию.

Поговорив с личем в Темной Обители можно согласиться помочь ему в исследованиях вампиров. Ему нужна кровь этой нежити, причем не обычная а кровь астрального вампира.

Выяснить приблизительный адрес астральных вампиров можно у местных немертвых из обители. Так же вампир или вампирша рассказывает герою о кольце без которого обнаружить астрального вампира не возможно.

Кольцо вампира то самое, которое просит принести из саркофага Магистр Сулеман, и которое станет наградой герою после прохождения лабиринта в Темной обители.

Найти вампира достаточно сложно. Выход на астральный план могут показать лишь гиганты из руин на лесной дороге в Рячев. Выполните задание огненных или морозных гигантов и сможете получить доступ к астральному плану. Чтобы увидеть вампира – одеваем кольцо.

Получить кровь можно двумя вариантами – убить вампира или поменять кровь черного дракона (водится в этих же руинах) на кровь вампира.

Возвращаемся к личу Архару и выясняем что эту кровь нужно передать старому другу по имени Носферату. Искать которого придется где-то в Храме Ветра...[code]

Читал я описание, вот как раз проблема как раз в том что Сулейман не просит пройти лабиринт и собственно неизвестно где этот лабиринт находится
Remm писал(а):
Рыжего Гарса вроде этот баг исправлял. Еще раз дома посмотрю, потом отпишусь...

Да..наверное, у меня старая версия мода просто
Хотя нет, сейчас посмотрел..мод от 2_10_11
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кольцо. Оно должно появиться в саркофаге, только после диалога о кольце с Сулейманом. Как попасть в лабиринт Тайной обители я уже и не помню...

Сейчас обновил хак 1 мода, где исправил диалог Дриады. Так же исправил и скрипты перемещения Рыжего Гарса. Чтобы удалить лишних Гарсов, нужно обновить хак и убить лишних кодами.
NumberOne
Младший Рыцарь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, люди добрые, когда я прошел Антарктиду и Пустыню Соли я не могу понять, что делать дальше. Иду к Дворцовой Площади, у ворот Тимофей меня посылает к капитану в башне. Разговариваю с капитаном, спрашиваю типо где найти Карла Буйноффа, а он отвечает, что сначала надо поддержать Балдуина. Я отвечаю типо поживем увидим (или что-то типо это).
У выхода из башни меня встречает гонец агентов, он проводит к своему шефу, идет диалог, в конечном счета я сказал что подумаю над выбором. И вот, как то между этим делом говорил с Шампанским и, собственно тоже сказал, что подумаю над выбором. Пошел к капитану гвардейцев, сказал ему, что поддержу Балдуина и на вопрос где он находится капитан мне ответил, что в правом крыле башни. Иду, значит, я к этому Балдуину а там дверь закрыта! Пишет, что откроется после выполнения задания.

Побегал по всем локациям в которые только мог залезть и никакого кв не нашел (кроме незначительных например: "Таверна Радость Путника") Тупик. Открыл с помощью чит-кодов дверь к Балдуину и начал с ним вести разговор. Он посылает меня к Тибо разузнать о шуте Жуко (причем никакого кв в журнале не появилось, а возможно и не должно было появится, хз). Разговор с Тибо ничего не дал, кроме инфы, что последний раз Жуко видели в таверне "Сизый нос". Что делать-то, дальше? Подскажите...
NumberOne
Младший Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, что надо сделать, что бы дверь к Балдуину в башне гвардейцев открылась?
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Улыбка У вас все идет правильно, нужно сперва опросить всех кандидатов на престол, а потом уж выбрать кому помогать. А вот с дверью явный косяк. Если будет время на выходных исправлю хак.

NumberOne писал(а):
последний раз Жуко видели в таверне "Сизый нос". Что делать-то, дальше? Подскажите...

Хех, как это всё давно было... Если я правильно помню, то там же в таверне есть старый тюремщик. Он и даст дальше ключ.
Улыбка
NumberOne
Младший Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Счас глянул, вроде там все нормально. Двери открываются как при диалоге без жетона капитана, так и с жетоном, т.е. идет диалог о графе Смирноффе. Может у вас старая версия мода или хака...

Хм... странно. Модуль и хак качал вот отсюда: http://remmgen.narod.ru/files.html

Версия мода 31 марта 2012
Версия хака 12 июля 2012

Хз почему у меня не открывается... Попробую сегодня еще раз все это проделать, мб где-то что-то пропустил
NumberOne
Младший Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил старый сейв, пробнул снова - дверь не открылась.
Ладно, открыл дебагом и сделал вид что она сама по себе открылась. Нашел небольшой баг. Купил барсучиху случайно потерял ее. Пошел к Степану за новой, нажимаю "Да, давай еще одну" или типо того, но барсучиха не появилась и деньги не пропали. Тперь придется с старого сейва ждать целый день ночи))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: