Список форумов Рыцарская Сага

Рыцарская Сага

Добро пожаловать на форум создателей модуля Knight Tale!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт главная Рыцарская сага Игроделу Файлы Neverwinter Nights Гостевая книга
Рыцарская сага
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Рыцарская сага Ответить с цитатой

Поздравляем!

Наконец мы открыли нормальный форум! Смеется
Теперь по всем вопросам о нашем модуле вы можете узнать на этом форуме!

Последний раз редактировалось: Remm (Вт Дек 18, 2007 1:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artlira
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Улыбка Отличный форум!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artlira, добро пожаловать! Подмигивает
Я рад, что у тебя все получилось! Браво
Sem
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда можно будет поиграть в ваш модуль? Question Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имелся ввиду 2 модуль, то это будет нескоро. Пардон Сейчас идет обновление 1 модуля, думал успеть сделать к новому году, но не успеваем. Нам осталось добить около 9 квестов, и еще не известно сколько времени уйдет на тесты… Я не знаю
Magnus
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,за модуль спасибо,здорово! Отлично! Но есть такая загвоздочка: не могу выйти из дома,расположенного позади усадьбы воеводы,там где торговца в плену держат. Не подскажете,это глюк или в дом как-то по хитрому пробираться надо? И еще у меня не оттображается Феактист,когда он уже у себя дома,его жена с пустотой разговаривает,а я его не вижу. Если это глюки,подскажите как исправить.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus, спасибо за теплый отзыв о Саге! Спасибо
Magnus писал(а):
Но есть такая загвоздочка: не могу выйти из дома,расположенного позади усадьбы воеводы,там где торговца в плену держат. Не подскажете,это глюк или в дом как-то по хитрому пробираться надо?

Нет это не глюк! Это немного усложненный квест с кучей ловушек, нужно немного подумать… Хотя наверное мы и перемудрили, не вы первый , кто не может выбраться из западни… Это кажется квест с получением рекомендации Капитана.

Как получить рекомендацию от капитана…

Самая запутанная рекомендация. Разборка с агентами в усадьбе, вход на которую со двора воеводы. Куча всяких ловушек и прочие. Нужно найти торговца, который находится в фургоне в пустыне Песков Мертвых. Затем он попадает в плен к агентам. Если квест начали с капитана, то вам нужно поговорить со старостой в деревни Горка, затем опять с капитаном. Потом отправляемся в усадьбу, при этом нужно, чтобы агенты были дружественны (поговори с агентом в управе Рячева). После разговора с торговцем, нужно попросить агента проводить вас во двор. Бежим опять к капитану. Он попросит найти способ вытащить торговца. Идем к шефу агентов, он даст письмо, вот с этим письмом опять в усадьбу. (Если сперва поговорить с шефом агентов, то можно сразу получить письмо, а уж затем брать задание у капитана). Отдаем письмо и просим отдыха в помещении (откроется дверь в спальню). Говорим опять с торговцем, он пошлет за отмычками к своей жене в Рячев. В диалоге с агентом, делаем ссылку на знакомство с воеводой, только в этом случае он вас выпроводит, и уже с этих пор все агенты станут врагами. Получаем отмычки, выпускаем пленника, находим потайную дверь, ее можно обнаружить только при помощи кнопок управления движения героя с клавиатуры. Место узнаешь, там есть подсказка. Там все хитро закручено, можно и не вернуться из усадьбы. Ключ от ворот – это подвязка агентов, можно найти в игре три, или воспользоваться тайным лазом и маршрутизатором. Одна подвязка у агента с прохода, лежит в ящике, другую даст путешественник в Веселом Рыбаке, третью даст шеф агентов. Получите отмычки, освободите пленника, выход через потайную дверь(использовать только один раз), и нужно опять в Рячев к капитану. Получите еще одну рекомендацию.

Не забывайте оставлять маршрутизатор и подвязку на улице, иначе потеря.

Magnus писал(а):
И еще у меня не оттображается Феактист,когда он уже у себя дома,его жена с пустотой разговаривает,а я его не вижу. Если это глюки,подскажите как исправить.
Я бы сказал это баг новых версий игры… Мы поздно заметили этот баг, т.ч. уберем его только в новой редакции Саги… В данном случае это не критично, т.к. у Феактиста осталась все подсказка по судьбе отца героя. Думаю, он все еще находиться в своей камере. Чешет голову
Magnus
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно,спасибо. Вот только с агентами я,похоже,поторопился: поссорился с ними еще в подземельях монастыря. Рекомендация капитана мне уже не к чему,собрал их достаточно и турнир выиграл. Просто интересно,повлияет ли это на прохождение в дальнейшем,т.к. агенты в усадьбе мною убиты и торговца не вытащить. И еще вопросик. Турнир выигран,если все правильно понял,рыцарское звание есть. Но в орден,который в Рячеве,вступить не могу,хотя и денег в достатке. Я тороплюсь или это невозможно?
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus писал(а):
Ясно,спасибо. Вот только с агентами я,похоже,поторопился: поссорился с ними еще в подземельях монастыря. Рекомендация капитана мне уже не к чему,собрал их достаточно и турнир выиграл. Просто интересно,повлияет ли это на прохождение в дальнейшем,т.к. агенты в усадьбе мною убиты и торговца не вытащить.

Это ничего, так и задумано Улыбка Когда берете квест у агентов, они мирятся, но на время... Если уж перебили в усадьбе, наверное, торговца не вытащить... Главное получить письмо у шефа, отнести по назначению и попросить передохнуть, переговорить с торговцем и выйти из дома. Потом уж можно рассчитаться с агентами по полной! Ковбой
Magnus писал(а):
Турнир выигран, если все правильно понял, рыцарское звание есть. Но в орден, который в Рячеве, вступить не могу, хотя и денег в достатке. Я тороплюсь или это невозможно?

В первом модуле невозможно. Нужно будет отправиться в столицу империи для получения рыцарского звания, а уж потом можно будет и в орден вступить Улыбка Но это все будет во 2 модуле. Пока есть только небольшая демка 2 мода.
Sem
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая тоже прошел 1 Сагу скачал и демку и тоже понравилась. Понятно демка есть демка не мод конешно. Теперь жду продолжения. Гудымские пауки просто танки а новые обротни просто звери.. Только магией от них и спасался
Magnus рекомендую и демку пойти тож ничего! Отлично!
Magnus
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько. Ждем второй модуль. Кстати да,за оборотней отдельное спасибо,запарные зверушки,пришлось повозиться Отлично! Правда,когда компаньону Цеп Веков дал,их крутость значительно уменьшилась Смеется
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus писал(а):
Понятненько. Ждем второй модуль. Кстати да,за оборотней отдельное спасибо,запарные зверушки,пришлось повозиться Правда,когда компаньону Цеп Веков дал,их крутость значительно уменьшилась

Правильное решение Улыбка Могу добавить, что нужна еще защита от режущего оружия, да и скорость повысит не помешает, и компаньону тоже Улыбка
Во втором модуле оборотни будут чуть покруче, но у них будет один изьян, можно будет определенным заклом наносить большой урон... Вобщем будет добавлено еще несколько уникальных монстров, с характеристиками не из базовой палитры Подмигивает
Magnus
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно нубский вопрос? Решил пройти модуль еще раз ибо пока есть время и делать нечего,и на меня наложили высасывание уровня Грустный Как от этой гадости избавиться можно?
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что разве отдых не снимает понижение?Чешет голову

Если ваш герой бился с вампирами и у него откачали уровень, то в области Пески Мертвых-Проход в вазоне лежит закл Большое восстановление (Greater Restoration). Кроме того вроде и шмотки есть на защиту от откачки… Пардон
Sem
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remm писал(а):
Если ваш герой бился с вампирами и у него откачали уровень, то в области Пески Мертвых-Проход в вазоне лежит закл

Точно, у мну откачивали на раз! Смеется Снимались отдыхом Сумашедший
motya
Сквайр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Классный модуль, спасибо авторам! С огромным удовольствием играю, точнее играл - ибо застрял я с оборотнями проклятыми. Пошёл я как-то в лес за водичкой, а там два оборотня на мосту. "Мочить тварей" - хватаю топор и... В общем порвали меня как Тузик гоблина. Ну думаю - качаться надо. Обошёл это место под стеной и пошёл "качаться". Изничтожив в округе почти всю доступную вражью тварь, достиг воина 10го уровня, разжился шмотками разными и пришло время спасать жителей Рячева от нашествия злых оборотней. Вооружившись "огненным шмелем", спускаюсь в канализацию, погибаю в не равном бою. Перезагружаюсь, беру Карла, с большим трудом лишаем двух оборотней их зубов и делаем из них "Пояс Вакулы". И так иду на бой, на мне: доспех Красного Дракона, пояс вакулы, амулет естественной защиты +5, сапоги Отваги +2, перчатки вора - в сумме класс брони 31 и -10 режущий. Первые несколько секунд боя каждый удар оборотня отнимает 1-3 единицы здоровья, через 3-6 ударов начинает дубасить 28-31 единиц за удар. Таким образом я не успеваю снять у него и половины здоровья. Намучившись, ради прикола, снимаю с себя всю броню и иду драться в одних трусах и поясе Вакулы - ситуация абсолютно та же - сначала 1-3 потом 28-31, при том, если иду с карлом, то сразу 28-31. Возникает вопрос - какого рода урон причиняют эти монстры, если броня не действует? Подскажите пожалуйста что делать, а то монастырскую настойку пить не успеваю, а снадобье исцеления за 1400 - никаких денег не напасёшся. И ещё, хоть намекните, где искать второй изумруд?
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motya писал(а):
Возникает вопрос - какого рода урон причиняют эти монстры, если броня не действует? Подскажите пожалуйста что делать, а то монастырскую настойку пить не успеваю, а снадобье исцеления за 1400 - никаких денег не напасёшся. И ещё, хоть намекните, где искать второй изумруд?

Урон идет режущий, пояс Вакулы снимает часть урона, но странно что идут удары 28-31... Сумашедший Должны быть 8-12 при сопротивлении режущему 10, видно какие-то глюки Невера, а если еще кинуть призрачный вид (есть в моде жезлы 1 раз в день) то идет урон 1-3. Отлично! Можно еще кинуть Каменную кожу, т.ж. есть спец предметы, если нет заклов...

По классу брони ничего сказать не могу, это скорей к разрабам Невера, сам подметил, что толку нет никакого. т.е. урон не понижается... Могу только сказать по настройкам монстров, что чем выше им ставишь класс брони, тем по ним трудней попасть. Собственно как и повышение ловкости. Поэтому рекомендую повысить ловкость и повысить скорость (сапоги скорости или зелья), а т.ж. бить одного оборотня вдвоем с Карлом, т.к. у оборотней идет регенерация + имун против режущего и колющего, т.е. нужно дробящее оружие.

По изумрудам:
1. Темный лес-Дупло Лесных гоблинов - Резной сундук
2. Город Рячев-Жилой район-Гильдия Воров - Резной сундук
3. Город Рячев-Канализация - Вожак стаи оборотней
4. Остров Водяного Дракона - Зеленый Дракон
motya
Сквайр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remm писал(а):
если еще кинуть призрачный вид

Это и было с призрачным видом, а без брони действительно попадают чаще. Вобщем через пару сотен перезагрузок оборотней побили, остался Вожак, а вот с ним засада, живучий гад! Грустный За изумруды спасибо. Только вопрос - до расправы над вожаком оборотней доступны ли какие-нибудь кроме 1го (у меня чистый воин, брал немного "взлом замков" и "обезвреживание ловуешек")? Спасибо. Спасибо
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motya писал(а):
остался Вожак, а вот с ним засада, живучий гад!
Мой герой тоже почти не попадал по нему, поэтому отдаем Огненного Шмеля Карлу, поим его зельем скорости и исцеления, можно и ловкость ему поднять, и он прекрасно выносит один этого оборотня... Пардон

Если Вожак еще жив, то пока доступен только изумруд в Гильдии Воров. Там есть кладовая воров, а ключ от неё можно украсть у одного вора... Есть маленькая подсказка в беседе двух челов в Гильдии. Пардон Хотя, если герой воин, то обокрасть не получится... Можно попробовать натравить спутника на вора, чтобы герою не испортить репутацию, и убив добыть
нужный ключ...

Да, если у героя слабый взлом (и не только), то нужно нанимать Мастера Вора. Без него недоступны некоторые квесты...
motya
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу-у-х! Замочили мы таки этого Вожака, вот он мне крови попил! Смеется Пока оборотень измывался над моим героем (я успел влить в него 11 зелий исцеления) Карл обвешаный цацками повышающими ловкость, силу и скорость, обпоеный зельями, массажировал вражину огненным шмелем. Спасибо за советы, пошёл разбираться с бандюками. Ковбой
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела с редакцией 1 мода идут медленно из-за большого объема работ. Поэтому я решил хоть немного поправить старую версию и оптимизировать её под новые версии.

Добавлена стартовая кат сценка, появилась усталость, обновлены магазины на предмет затоваривания. Проверены и исправлены скрипты на совместимость с более поздними версиями Neverwinter Nights. Исправлены 2 бага, сценка с Фиактистом и враждебность животных.

Понятно что мод после этого не тестировал, т.ч. если кто скачает и пройдет - отпишитесь проходима ли версия.

Файл обновился 25.03.09 Версия NWN: 1.32.+SoU:
http://remmgen.narod.ru/files.html

Последний раз редактировалось: Remm (Сб Сен 04, 2010 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал и прошел, модуль этот - лучшее во что я играл из НВН.
некоторые сложности вызывают только оборотни и серпы ужаса в лабиринте.
проходил несколько в спешке, но все квесты выполнил, играл воином10/магом2/плутом3(очень уж много замков вскрывать, даже навыки спец брал для повышения умений, но все равно настойки ловкости и воровства приходилось пить)
И ещё вопрос возникает:
Кузнец делает только 3 вещи:цеп, ремень и отмычку?
или я что-то пропустил?
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв! Улыбка
Gasgeron писал(а):
Кузнец делает только 3 вещи:цеп, ремень и отмычку?

Еще в этой версии делает двуручный меч, который можно найти в казарме стражников Рячева в закрытом складе. Очень пригодится для прохождения во 2 части...
Gasgeron
Оруженосец

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку!
Сейчас перепрошел с последней сохраненки.
На дверь слада и раньше натыкался, но поскольку заперта с запором 100, подумал что позже дадут сюжетный ключ, да и забыл про неё. Оценил задумку с этой дверью - в модуле постоянно приходиться взламывать отмычками замки, что о том что бы ломать дверь даже не думаешь.
Понравилось 2-ой раз сражаться с Золотым драконом - когда знаешь в чем секрет даже как-то слишком легко его завалить.
А не имея уровня мага еговообще реально убить?
или возможно ли прокачать изпользование устройств настолько что бы можно было юзать посох мага?
Как может пригодиться двуручник во второй главе, если при переходе в неё1 все шмотки изымаються?
И почему такая любовь к двуручному оружию?
в игре встречался очень мало одноручного оружия, а ведь КБ очень важен, особенно в битве вожаком оборотней
мне пришлось из одного бойца делать живой щит , полностью пожертвовав уроном, а вторым дамажить его (оборотня)
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gasgeron писал(а):
А не имея уровня мага еговообще реально убить?

Кажется реально, помнится его расстреливал из лука разными стрелами... Вообще хотелось чтобы магия как-то пригодилась при прохождении, поэтому и Золотые Драконы и Тролли. А взяв класс вора можно прокачать умения на использование свитков, т.ч. класс мага не обязателен.
Gasgeron писал(а):
Как может пригодиться двуручник во второй главе, если при переходе в неё1 все шмотки изымаються?
И почему такая любовь к двуручному оружию?

Хех, потому что двуручное посолидней будет! Улыбка Меч пригодится в борьбе с вампирами, да и другими монстрами с имуном по дробящему оружию. Будет и дополнительный урон для спец заклинаний.
2 глава - это только демка, я уж и не помню точно что там осталось... Пардон Вроде при переходе с ярлыком не должно ничего изыматься. В реальном моде будет нормальный переход, но будет и возможность начать с нуля 2 мод, но тогда не будут доступны переходящие квесты из первого мода. А таких уже набралось около 3 десятков.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: