Список форумов Рыцарская Сага

Рыцарская Сага

Добро пожаловать на форум создателей модуля Knight Tale!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт главная Рыцарская сага Игроделу Файлы Neverwinter Nights Гостевая книга
Помощь и предложения в работе над модулем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artlira
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Помощь и предложения в работе над модулем Ответить с цитатой

В этой теме мы будем просить помощи Help, у всех кто сможет помочь в работе над проектом. А также внимательно рассмотрим все ваши предложения по модулю "Рыцарская Сага". Читает

Последний раз редактировалось: Artlira (Пн Дек 10, 2007 12:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повис один диалог героя с охотницей на Драконов, наши фантазии - иссякли... Я не знаю Если у вас есть идеи, то помогите!

В игре есть Орден Драконоборцев, куда может попасть герой, сумевший убить хоть одного дракона. Нужно написать небольшую хвастливую историю охотницы на Драконов, как она лихо с драконами сражалась… Конечно, все это только басни, т.к. может она и Дракона то в глаза не видела, а не то, что убила. Но можно и «правдивые» истории… Можно даже с юмором, Игроки просят побольше юмора, т.ч. юмор будет только приветствоваться.

Диалог идет между этой охотницей и героем. Герой может быть и М и Ж персонажем, ну это я потом сам отскриптую, если будут такие варианты в диалоге…

Вот для примера небольшой диалог хвастливого Драконоборца:
Цитата:
О, герой … - убийца Драконов! Рад вас приветствовать в нашем гнездышке!
Привет! Да у вас тут настоящее гнездо Драконоборцев.
Это лучше чем гнездо Драконов! Эти огромные курицы с маленькими крылышками, нанесут себе яичек и уж не войти доброму человеку в их пещеру. Попал я однажды в такое гнездо… Двое Бронзовых Драконов свили свое гнездышко в единственной пещере, где можно было укрыться от непогоды.
Да, с Бронзовыми лучше не связываться, не повезло вам…
Да мне все Драконы по колено! Это им не повезло, а я отлично поужинал драконьей яичницей из пяти яиц. Благо все было под рукой, убив Драконов, и вырвав их огневую железу, я жарил яйца прям в черепе самца. Отличная такая богатырская яищня, от нее силушка прибавляется, прям как у дюжины Драконов. Не пробовали такого блюда?
К счастью нет…
Да-а, жаль, нет ничего вкусней, при случае не упустите такой возможности. Просто пальчики оближешь!

P.S. Диалог может быть в пределах 500 слов, больше игрок не осилит…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artlira
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remm писал(а):
Повис один диалог героя с охотницей на Драконов, наши фантазии - иссякли...

Не посмотрела в этой теме... Пардон Вопрос снят, диалог уже написан... Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, буксуем… Никак не можем написать диалог бродячих кошек… Было время один чел взялся помочь и пропал…
Если кто может, то помогите!

Можно кинуть сюда в тему, можно даже в тулсете сделать. Есть мини мод с подобным диалогом собак: http://remmgen.narod.ru/cat.rar
(желательно на версии 1.32+СОУ на крайняк можно 1.66 +СОУ+ХОТУ)

Понятно, что эти кошки Неверские ягуары, пантеры… Наверно, у них будут одни мысли об охоте… Диалог имеет три степени срабатывания. Т.е. для простого игрока, который не понимает язык зверей. Для игрока, который понимает зверей, это следопыты и друиды. А т.ж. у нас есть специальная вещь, если ее одеть, то тоже можно будет понять зверя.

P.S. Мод с диалогом можно кинуть на мыло: remmgen@yandex.ru
OverSUN
Сквайр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну так че там? помощь еще нужна или нет? Еще оффтоп использовать возможности 1,69 будете либо не будете? Там добавили возможность езды верхом да и прочей ерунды.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь нужна, но не по этому конкретному диалогу... Пардон На 1.69 писать не будем, нет смысла, т.к. нет русской локализации этой версии. Да и лошадки не главное в игре...
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, версия будет не то, что не 1.69, так вообще какая-то древняя, "дохотушная".

Лошадок вот добавить... Вообще немножко пугает статус "через месяц будет демо" первой (уже как бы "готовой" части),держащийся уже больше полугода. Лошадок вот добавить...

ПС: а что за помощь вам нужна? только по диалогам - так я их писать не умею, а вот если какой-нибудь чистый текстик...
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S писал(а):
Насколько я понимаю, версия будет не то, что не 1.69, так вообще какая-то древняя, "дохотушная".
Точно, еще 1.32+СОУ Пардон Потому что жили на WRG.ru и писали для игроков почитателей Левора. Потом решили авгрейдить 1 мод, и вот уж почитай 1.5 года с хвостиком правим и улучшаем... За это время выпустила локализацию НВН и аддон СОУ (не знаю что там у них с Ордами Андердарка...) версия у них 1.66 и понятно лошадок там нет. И смысла переводить на эту версию тоже особого нет, были бы локализованы Орды, можно было б и подумать о переходе, хотя переводить почти готовую игру уже ломы... Неа Тем более я перебил скрипты под 1.66 и теперь проблем несовместимости версий не будет.

Так что демки 1 мода не будет, будет полная тестовая версия, где около 100 квестов. Может для 2 мода демку и сделаю. т.к. там еще много работы и не известно когда закончим... Грустный

Относительно помощи
Помощь нужна разная, как-то: по тесту, по диалогам, по сюжету и квестам, головоломкам, по локациям (будет еще наверное около 20-30 новых), можно и по скриптам.

Помощь хотели просить на WRG ГМ, но чуть поздней, после доработки 1 мода, но так сложилась ситуация, что там вроде собиралась команда писать с нуля русский мод, и по все видимости на первом Невере. Ну и вроде забуксовали на самом старте Пардон Пришлось поторопиться, и shadowdweller взялась за диалог кошек, и отлично все написала. Отлично! Жаль, что она уже занята в другой команде... Грустный
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно заглянул сюда после твоего приглашения. Я - тяп-ляп скриптер, но насколько я видел ты и сам неплохо умеешь писать скрипты. А вот креативщик из меня никакой, разве что под настроение накатаю иногда рассказик какой-нибудь.

Сейчас нигде не занят. Хотел бы поработать в команде. Причём бесплатно Стесняюсь Сумашедший
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S писал(а):
Собственно заглянул сюда после твоего приглашения. Я - тяп-ляп скриптер, но насколько я видел ты и сам неплохо умеешь писать скрипты.
Пишу как могу, Улыбка но иногда бывает завал, помнится в одно время я уже не мог смотреть на скриптовые сценки... Пардон Бывают и другие ситуации. Например, или просто руки не доходят, или есть мысли, но тямы не хватает...
S писал(а):
Сейчас нигде не занят. Хотел бы поработать в команде. Причём бесплатно
Вот и я о том же, если есть время и желание, да к тому же какое-то умение, да еще и безвозмездно, то почему бы не поработать Question Сейчас Босс в отпуске, сам сижу без работы Пардон Да и остались по первому моду одни хвосты да недоделки, поэтому трудно найти что-то для непосвященного человека. Вот был диалог кошек, независимый от сюжета, и его нам спасибо помогли написать. Спасибо

Но если есть желание, то могу найти кое-что по 2 моду. Например, остались нереализованными три квеста поисков беглого шута, "убийцы" малолетнего императора. Есть и ненаписанный скрипт. Чешет голову Оставление следов героя и хенча, вылезших их печных ходов. На них будет наложен эффект черной кожи на определенное время, на которое и должны оставаться следы, типа перемазались в саже. Смеется По истечение 2-3 дней эти следы должны дестроиться... Есть и потребность в небольших рассказах, правда тем я пока не знаю, это нужно у Босса спросить… Пардон
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот скрипт по оставлению следов
Код:
// name: "s_lbs.nss"
// type: Action
// desc: Leave black footsteps
// auth: S

// CONSTANTS

const float  FOOTSTEP_DELAY    = 0.5;                // delay between
const float  FOOTSTEP_DISTANCE = 1.0;                // distance between
const float  FOOTSTEP_ANGLE    = 90.0;               // maximum angle
const int    FOOTSTEP_COUNT    = 60;                 // number of footsteps
const string FOOTSTEP_RESREF   = "s_blackfootsteps"; // ResRef of placeable
const string VAR_FOOTSTEP      = "lastbflocation";   // name of local variable

// IMPLEMENTATION

void Step(object oObject, int nLeft)
{
    location lLast    = GetLocalLocation(oObject, VAR_FOOTSTEP);
    location lCurrent = GetLocation(oObject);

if (GetAreaFromLocation(lLast) == GetAreaFromLocation(lCurrent))
    {
        // enought distance, can place another
        if (GetDistanceBetweenLocations(lLast, lCurrent) > FOOTSTEP_DISTANCE)
        {
            float fLastFacing = GetFacingFromLocation(lLast);
            float fCurrentFacing = GetFacingFromLocation(lCurrent);
            if (fabs(fLastFacing - fCurrentFacing) < FOOTSTEP_ANGLE)
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:

{
                object oArea   = GetAreaFromLocation(lCurrent);
                vector vPlace  = (GetPositionFromLocation(lLast) + GetPositionFromLocation(lCurrent)) / 2.0;
                float  fFacing = (fLastFacing + fCurrentFacing) / 2.0;

object oFoot = CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, FOOTSTEP_RESREF, Location(oArea, vPlace, fFacing));

// destroy in 2-3 days
                float fDestroy = HoursToSeconds(48) + IntToFloat(Random(FloatToInt(HoursToSeconds(24))));
                AssignCommand(oFoot, DelayCommand(fDestroy, DestroyObject(oFoot)));
            }
        }
    }
    if (nLeft > 0) // babe one more time
    {
        SetLocalLocation(oObject, VAR_FOOTSTEP, lCurrent); // last <- current
        DelayCommand(FOOTSTEP_DELAY, Step(oObject, nLeft - 1));
    }
}

void main()
{
    object oObject = OBJECT_SELF;
    Step(oObject, FOOTSTEP_COUNT);
}

он подразумевает наличие обекта "Следы" в палитре (резреф - "s_blackfootsteps", можно поменять в константах). плейс не должен быть "Static" (хотя по идее статики и так нельзя создать криэйтОбджектом, но хз, хз).

дальше - запуск скрипта из скрипта по вылезанию из печной трубы\наложению "Великой Кожи Сажи":
Код:

void main()
{
    // тут сюжетная фигня
    ExecuteScript("s_lbs", oPC); // следы для игрока
    ExecuteScript("s_lbs", oHenchman); // следы для хенчмана
}

вотъ.

ps: почему-то не могу без ошибок отослать сообщение целиком, форум "склеивает" <и> разнесённые. странно.
Artlira
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто предложил свою помощь. Больше всего проблем осталось с диалогами. Всякие мелочи, но без них никуда... Пардон
Наверно десятка 2 найдется описаний неписей. Описания предметов уже все осилили, плейсы вроде тоже, хотя где-то могут выскочить отдельные экземпляры, но это только тест покажет.

S писал(а):
а что за помощь вам нужна? только по диалогам - так я их писать не умею, а вот если какой-нибудь чистый текстик...

Жаль, что с диалогами не поможете. Грустный По текстам - есть несколько недописанных и ненаписанных книг - возьметесь? Там как раз и нужны небольшие тексты, темы распишу? Question
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темы давайте - попробую. отказаться если что мне совесть позволит Стесняюсь

насколько я помню есть кое-какие ограничения движка, вроде бы тексты больше 1000 знаков игра отображает, но разработчиками превышать не рекомендуется (хотя может быть это только в сетевой игре могут появиться проблемы.) есть у вас какие-то стандарты, ограничения, пожелания, требования (цвет в тексте, отступы абзацев, высокий штиль и "нужно чтоб звучало" и т.п)? Question

с диалогами проблема основная - тз, моск отказывается эфемерную абстракцию под названием "диалог кошек" втиснуть в диалоговые ветки и скрипты проверок. ну а если же что-то более конкретнее в диалогах - то почему бы и нет? Question просто это труднее всего - придумывать "случайных прохожих". Bad
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S Спасибо Скрипт проверил, то что нужно! Спасибо!Отлично! А то я в этих векторах не разбираюсь... Грустный Отличная идея пробить следы
через локальные локации! Отлично! Единственное направление следов нужно сделать на 180.0 градусов, а то они получаются задом наперед... Смеется Но на это у меня ума хватило...
S писал(а):
ps: почему-то не могу без ошибок отослать сообщение целиком, форум "склеивает" <и> разнесённые. странно.
Это баги движка форума, связанные с HTML тегами, т.е. знаки больше меньше воспринимаются как обозначение HTML тегов.
S писал(а):
насколько я помню есть кое-какие ограничения движка, вроде бы тексты больше 1000 знаков игра отображает, но разработчиками превышать не рекомендуется
Да нет, текст одной ветки может быть сколь угодно длинный, тогда просто появляется ползунок, для прокрутки текста. Кажется после 600 знаков с пробелами, что не совсем удобно при чтении, да еще к тому же цветовые теги режет прокрутка...
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно было бы и без локалок обойтись на самом деле, если передавать локацию в качестве аргумента в функцию Step, кстати.

а вектора - это просто набор из трёх действительных чисел - x, y, z. (набор из чисел кстати так и называется - вектор, но это так, для общего развития)
собственно доступ к компонентам осуществляется через точку:

vVector.x = 1.0;
vVector.y = 0.0;
vVector.z = 0.0;

ну или что нибудь более экзотическое:

vVector.x += 10.0 // сдвинуть вектор на 10 неверфутов по оси Х.

векторы можно складывать\вычитать с другими векторами и умножать\делить на число - также как и в обычной математике:

(vLast + vCurrent) / 2.0; // сложить и поделить на 2, т.е. найти середину.

ну вот и вся механика. остальное - алгебра и хормулы.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, вехторы это для меня круто... А тем более обычная (читай высшая) математика. Свихнулся? Ну и бог с ними, я написал одну функцию, где пробил все линейные координаты относительно объекта, и мне пока хватает.
P.S.
Код:
object oFoot = CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, FOOTSTEP_RESREF, Location(oArea, vPlace, fFacing+180.0));

Так я в твоем скрипте развернул плейс на 180 градусов. Думаю поставить его на вход триггера, на который ГГ попадет после дымохода...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Knight Tale Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: