Список форумов Рыцарская Сага

Рыцарская Сага

Добро пожаловать на форум создателей модуля Knight Tale!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт главная Рыцарская сага Игроделу Файлы Neverwinter Nights Гостевая книга
Вопрос начинающего игродела

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Сайт "http://remmgen.narod.ru" Тема: Игроделу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Вопрос начинающего игродела Ответить с цитатой

Приветствую, надеюсь, что я здесь в кассу пишу. Для начала, хотел бы поблагодарить за мануал к tollset, ибо разобраться во всем самому мне было бы непросто.
Сейчас занимаюсь разработкой своих текстурок в фотошопе на обычные НВН-овские mash'и. Все необхоодимое скачал: программку, которая превращает psd в plt, программку, которая распаковывает архивы типа bif. Осталась одна единственная проблема: как импортировать текстуры в игру?
Поморгите, пожалуйста, весь интернет уже перекопал.

Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир, спасибо за отзыв!
Мануал не включил в себя работу с хаками, т.к. мы решили не подключать их к нашему модулю… Поэтому я не занимался этими вопросами, максимум пробовал переносить озвучку для диалога… Пардон
Сам бы хотел освоить это дело, но толком ничего путного не написано для русскоязычных игроделов. Все что есть стоящего ищите на форуме Города Мастеров WRG.ru, там же можно и вопросы по хакам задать, правда сейчас сайт переезжает на новый хост и может быть недоступен.

Вот примерная ссылка:
http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сайт не открывается. Это, насколько я понял, сайт тех ребят, что Проклятие Левора делали? Я просто подумал, что мастерский раздел у них закрыт ибо конфеденциальность, и все такое))
Ну ничего, напишу им. Еще раз спасибо!
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Да, сайт не открывается. Это, насколько я понял, сайт тех ребят, что Проклятие Левора делали?

Точно, это их сайт! Улыбка Надеюсь скоро они переедут, там вы всегда можете найти любую помощь и поддержу. Кстати, и свой мод можете там показать народу. Подмигивает Сейчас можно на http://WRG.ru зайти, там есть форум, но это немного не то... Bad Вся база на форуме Города Мастеров.
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно, это их сайт! Надеюсь скоро они переедут, там вы всегда можете найти любую помощь и поддержу.

Да, насколько я понял, ребята серьезные, у них там и 3д моделлер, и кого только нет...

Цитата:
Кстати, и свой мод можете там показать народу. Сейчас можно на http://WRG.ru зайти, там есть форум, но это немного не то... Вся база на форуме Города Мастеров.

Думаю, дождусь, пока они переедут, чтоб с комфортом расспросить)))) Я им мыло кинул, не знаю, ответят, нет..
А свой мод как доделаю, выложу обязательно! Но это еще вероятно нескоро будет, я заморачиваться люблю, все до мелочей дорабатывать) Особенно свои текстурки рисовать и портреты - ибо рисующий элемент общества) Мэши вот не умею.

Классно, что еще кто-то первую НВН любит) Сейчас все ее уже заыли, только во вторую режутся.
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Да, насколько я понял, ребята серьезные, у них там и 3д моделлер, и кого только нет...

Ага, и отец колобков рунета Aiwan главный босс! Улыбка Лучше дождаться переезда, на мыло Айву не достучаться... Грустный
Это хорошо, что вы все по уму делаете, в НВН каждый находит что-то для себя интересное. И не переживайте, первый Невер еще жив и здоров, да и еще планирует выпустить ХоТу, т.ч. ждем вашей работы Улыбка
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное это точно) Хорошо очень сочетается хорошая графика (ну в Балдурсах 2д, мне играть тяжко...) и сюжет проработанный. В Хордах наприемер сделали даже линию диалогов так, что отношения с неписем меняются в зависимости от того что ты говорил на протяжении всего времени.
А ты во вторую НВН играл? Графика там очень крутая, на передовом современном уровне, но игровой процесс подкачивает уже под начало. Геймплей удобный зачем-то вообще уничтожили. О_о Все на хоткеях! Мы от второй части просто заплевались. Жесть какая-то. Может, дальше получше будет?

"ХоТу"
а это что? Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Ждать еще несколько дней. Я сегодня начну переводитть все на новый обновленный движок форума. Мы не обновлялись пол года или больше. Нео модернизировал многие скрипты и от этого придется отказаться, так как все найти что поправлено и переделанно просто нереально без самого Нео.

Это Айв о переходе форума на новый хост...
Во 2 не играл, ком не потянул, а авгрейд уже не сделать - устарел... Грустный Но немного посмотрел на редактор и графику, да еще глук приобрел в тулсете первого в виде замены символов на палочки !!!!! Сумашедший Пока Сагу не доделаю на 2 даже не охота глядеть, меня графикой не купишь... Смеется
Все плюются на второй Невер, но прогресс не остановить... Может движок и редактор подправят патчами, тогда можно будет и на 2 что-то попробовать сделать, хотя делать через инет будет тяжко - слишком объем увеличился... Так что вы не переборщите с размером своего хака, а то потеряете кучу игроков, не все еще могут скачать большой метраж...
Альтаир писал(а):
"ХоТу" а это что?

Это последняя официальная игра первого Невера - Орды Андердарка.
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!

Да, с метражом конечно проблемы... но сейчас у всех выделенка, в принципе. Можно будет демку сделать, из серии если кому понравится, можно скачать полную веерсию. Единственное что не забудут ли все Нвн-ку старую добрую когда я его доделаю?)
Сейчас пока портреты и текстуры рисую)

А, Орды.. так они же вроде сто лет назад выходили. Переиздание, что ли? Или третья часть О_О?...

А кстати не знаешь, "Tyrants of the Moonsea" это официальный аддон или просто иностранный очень крутой фанский мод?..
Artlira
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Да, с метражом конечно проблемы... но сейчас у всех выделенка, в принципе. Можно будет демку сделать, из серии если кому понравится, можно скачать полную веерсию.

По хакам (ооочень огромным) соглашусь с Remm. Спасибо Увы, пока не всем под силу скачать большие обьемы... Хотя если мод будет интересным, возможно мы и не правы. Если игрока "зацепит" его вряд ли что-то остановит. Хотя лично для меня проблема скачать что-то гигантское... Грустный

Альтаир писал(а):
Единственное что не забудут ли все Нвн-ку старую добрую когда я его доделаю?

Этот вопрос волнует наверно всех кто работает на 1 неверах... Чешет голову Но при всем этом народ еще работает (и не только мы), а модули на форуме WRG скачиваются. Пока вроде играют. Пардон

Альтаир писал(а):
А, Орды.. так они же вроде сто лет назад выходили. Переиздание, что ли? Или третья часть О_О?...

Выходили. Просто 1С за локализацию взялась только в 2007 году, им осталось только этот аддон выпустить.

Альтаир писал(а):
А кстати не знаешь, "Tyrants of the Moonsea" это официальный аддон или просто иностранный очень крутой фанский мод?.

Такого аддона точно нет. Может действительно крутой мод? Мне правда такой не попадался....

P.S. Удачи в работе над модом! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно Невера. Всего компанией выпущено 3 игры. Первый Невер, про Арибет, аддон СоУ - Тени Андернтайда, ну и полноценная игра Орды Андердарка. Все остальное это модули фанов, на Западе их уже более 5.000 выпустили, т.ч. за всем не уследишь. Пардон А вот русскоязычных наберется с 10... Грустный

Относительно хаков это не только мое мнение, скорей реальное положение. Тот же Айв сделал еще один мод с хаком в 120 метров, и не получил ожидаемого наплыва игроков... Да и сейчас недавно на форуме Города Мастеров Белатрис выложил свой мод с Ооогромным хаком и т.ж. не может найти своих игроков. Грустный Я думаю, что размер должен быть не более 50 метров, да и с большим объемом возникнут проблемы размещения на бесплатном хосте...
Альтаир
Сквайр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artlira
Цитата:
По хакам (ооочень огромным) соглашусь с Remm. Увы, пока не всем под силу скачать большие обьемы... Хотя если мод будет интересным, возможно мы и не правы. Если игрока "зацепит" его вряд ли что-то остановит. Хотя лично для меня проблема скачать что-то гигантское...

Ну, думаю, совсем гигансткого не будет) У меня просто терпения не хватит. Вообщем, поживем - увидим)

Цитата:
Этот вопрос волнует наверно всех кто работает на 1 неверах... Но при всем этом народ еще работает (и не только мы), а модули на форуме WRG скачиваются. Пока вроде играют.

ну, хоть это радует)))) Значит, в одиночестве не останемся)

Цитата:
Выходили. Просто 1С за локализацию взялась только в 2007 году, им осталось только этот аддон выпустить.

А... выходит, у нас всегда лажа пиратская была. Неудивительно, что такие глюкию -_- У меня, например, текстуры выпадают. У кого с головы, у кого, пардон, с трусов. О_о Не патчится, переустанавливается с теми же глюками.
А вообще Орды это да! Мое любимое ^^
Да и вообще, для модеров то что выпускают лицензию это круто. Да и для просто фанатов первой НВН-ки) Можно ожидать прибавления в нашем полку!

Цитата:
Такого аддона точно нет. Может действительно крутой мод? Мне правда такой не попадался....

Мод просто крутейший, не наш - явно переводной. Там куча новых текстур, портретов, небо... и прочая красотища. Сюжет - по возвращению Бейна при Кайрике, очень Форготтеновский. Только оно недоделанное, сюжет обрывается как на полуслове. И Энтрери приплели Сальваторовского О_о. Но весит это счастье явно очень много. О! Еще ребята, молодцы, исправили косяк, который меня просто до печенок бесил и раздражал - несочетание "морды" НПС и его вида в 3д. У ключевых конечно такого не было, но в общем и целом... -_-

ЗЫ: Благодарю за советы Улыбка))

Remm

Цитата:
Относительно Невера. Всего компанией выпущено 3 игры. Первый Невер, про Арибет, аддон СоУ - Тени Андернтайда, ну и полноценная игра Орды Андердарка. Все остальное это модули фанов, на Западе их уже более 5.000 выпустили, т.ч. за всем не уследишь. А вот русскоязычных наберется с 10...

Да? так мало? О_О Или ты имеешь в виду, приличных, качественных?

Цитата:
Относительно хаков это не только мое мнение, скорей реальное положение. Тот же Айв сделал еще один мод с хаком в 120 метров, и не получил ожидаемого наплыва игроков... Да и сейчас недавно на форуме Города Мастеров Белатрис выложил свой мод с Ооогромным хаком и т.ж. не может найти своих игроков. Я думаю, что размер должен быть не более 50 метров, да и с большим объемом возникнут проблемы размещения на бесплатном хосте...

Да... это геморрой конечно. Ну, если что, можно будет придумтаь что-то вроде нескольких небольших частей) Что часть сюжетных персонажей и прочего появляется тоолько в обной части, а остальное - в другой. Можно что-нибудь придумать)

ЗЗЫ: Я вас еще не достал флудом?) А то вам не повезло. К вам забрел фанат НВН-ки)))))))))
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
ЗЗЫ: Я вас еще не достал флудом?) А то вам не повезло. К вам забрел фанат НВН-ки)))))))))

Сами такие фаны! Смеется Могу сказать, что форум WRG открылся, а вот тебя я там что-то не видел... Пардон
Альтаир писал(а):
Да? так мало? О_О Или ты имеешь в виду, приличных, качественных?

Вот именно, что и обидно! А качественных и того меньше... Грустный
Люди на Западе еще и модули по БГ делают, а наши на первый Невер забили, а на 2 и тем более. В очках А вот поиграть любять... Смеется
shadowdweller
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, привет, возникли проблемы со скриптом.

На ГМе меня просто унизили и отфутболили. А нужна-то, с точки зрения опытного скриптера, сущая ерунда.

Хочу НПС OnSpawn прописать последовательность действий, которую он должен постоянно выполнять - пошел на первый вейп, сделал там что-нибудь, пошел на второй, постоял, пошел на третий, и так далее. Потом так же - обратно. Перешел к одному - действие - ко второму - действие, и т.д.

Как пишется анимация, я знаю и напишу. Вопрос в другом - нужно, чтобы НПС делал это все постоянно. Насколько я знаю, скрипт OnSpawn срабатывает только один раз.

Меня отсылают к каким-то "проверкам, которые надо воткнуть на хербит". Я ничего из этого не понимаю. Я знаю, отдельно, что такое проверка и что такое Heartbeat. Как совместить и на что именно делается проверка - без понятия. Пожалуйста, если не трудно - напиши мне образец такой проверки и скажи, что делать дальше, чтобы я могла действовать по аналогии. Заранее огромное спасибо
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тебе правильно ответили! Улыбка Нужно писать скрипт на ХБ, т.е. слот свойств НПС где идет срабатывание каждые 6 секунд! Давай я тебе напишу, только сообщи, что нужно делать НПС и какие пробить точки... Я сейчас не имею прямого доступа к инету, но на той недели постараюсь написать! Подмигивает
shadowdweller
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю, что мне все правильно ответили. Там и отвечали всякие статусные люди вроде тебя...
Другое дело - Я НЕ УМЕЮ ЭТОГО. Я просила просто показать, как это делается - сделать образец, чтобы я могла писать по аналогии. Для меня "воткни проверку" - это голые ничего не значащие фразы. Грустный
Мне и нужна-то собственно только проверка - всю анимацию я и сама могу написать Улыбка

Спасибо за помощь, поковыряю еще сама. Потом, если не получится, попрошу тебя Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadowdweller писал(а):
Спасибо за помощь, поковыряю еще сама. Потом, если не получится, попрошу тебя

shadowdweller, глянь на сайте: http://remmgen.narod.ru/tscript3.html
Там я прописал всю схему построения скриптов для ХБ, и есть два случайных блока анимации. Это как раз и есть шаблон, по которому я и сам пишу, там пробиты все нужные проверки для сингла. Улыбка Ну и подробно написано, что к чему, плюс можно почитать про анимацию и строй акций. А если что не понятно, то спрашивай, или я могу для тебя написать полностью скрипт и разобрать что там к чему... Пардон

Последний раз редактировалось: Remm (Сб Сен 04, 2010 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
S
Старший Оруженосец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadowdweller, вот небольшой примерчик скрипта с так называемой проверкой - из двух этапов, текущее состояние сохраняется в локальной переменной с именем "etap", которое затем проверяется (и меняется) в скрипте.
Код:
void main()
{
    int nStage = GetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap");
    if (nStage == 0) // <-- собственно проверка, вот она!
    {
        // тут пишем идти туда-то, руками махать так то и т.д.
        // Action...(...)

SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 1);
    }

if (nStage == 1)
    {
        // а теперь идти в другую сторону и анимировать так-то...
        // Action...(...)

SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 0);
    }
}

чтобы оно стало "на хатбите", нужно соотвественно воткнуть скрипт в слот на onHeartbeat. от так.

Что делает скрипт - смотрит текущее значение переменной и исполняет один из блоков, и меняет значение переменной, в следующий "заход" скрипта (через 6 секунд) выполнится альтернативная ветка и т.д.

но есть один момент - скрипт может срабатывать раньше (6 секунд всё таки!) чем исполнится предыдущее действие. Описывать варианты избежание этой ситуации думаю тут бессмысленно - ибо сильно зависит от начальных условий, тз, требований и т.п (ух-хух...).

Только если что-то непонятно, ты не думай что тебя снова отфутболивают (конечно - скрипт сложный, слова заумные и комментарии в скобочках с претензией!). Ты можешь сказать: "да я нуп, не разбираюсь в скриптах", я могу сказать: "да я нуп, не умею нормально объяснить". Пардон
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S писал(а):
но есть один момент - скрипт может срабатывать раньше (6 секунд всё таки!) чем исполнится предыдущее действие. Описывать варианты избежание этой ситуации думаю тут бессмысленно - ибо сильно зависит от начальных условий, тз, требований и т.п (ух-хух...).

Все отлично объяснили! Отлично! По этому моменту, т.е. увеличению цикла на более чем 6 секунд, я вижу только 2 варианта... Пардон Пробить в блоке присвоение локалки через счетчик, т.е. команду DelayCommand:
Код:
DelayCommand(20.5,  SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 0)); //  СНЯТЬ ЛОКАЛКУ

или построить блок через ряд последовательных акций и в конце блока повесить локалку как акцию:
Код:
ActionDoCommand(SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 0)); // АКЦИЯ СНЯТЬ ЛОКАЛКУ

Но в этом скрипте (т.к. он стоит на ХБ) нужно учесть несколько блокировок, хотя бы 2 основных, т.е. блокировку при атаке НПС и диалоге с ним... Вот и вся «сложность» подобных скриптов… Улыбка
Код:
 // Если говорит выход из скрипта
 if(IsInConversation(OBJECT_SELF)) return;
 // Если атакован выход из скрипта
 if(GetIsInCombat(OBJECT_SELF)) return;

shadowdweller
Сквайр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, S, спасибо.
Вот если бы мне все так объясняли, возможно, я не так хромала бы со скриптами. Спасибо
shadowdweller
Сквайр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась написать, чтобы все, что мне объясняли, не ушло в песок, как скажет Айван. Получилось вот что:
Код:
void main()
{
object oCler = OBJECT_SELF; // НПС
object o1 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_01"); // вейпойнты - 1
object o2 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_02"); // 2
object o3 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_03"); // 3
object o4 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_04"); // 4
object o5 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_05"); // 5
object o6 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_06"); // 6
object o7 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_07"); // 7

if(GetArea(GetFirstPC()) != GetArea(oCler))return;
 if(IsInConversation(oCler)) return;
 if(GetIsInCombat(oCler)) return;
ClearAllActions();
int nStage = GetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap");
    if (nStage == 0)
    {
    ActionForceMoveToObject(o2);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_PAUSE,1.0,2.0);
    ActionForceMoveToObject(o3);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_GET_LOW,1.0,3.0);
    ActionForceMoveToObject(o4);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_MEDITATE,1.0,4.0);
    ActionForceMoveToObject(o5);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_CONJURE2,1.0,3.0);
    ActionForceMoveToObject(o6);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_DODGE_SIDE);
    ActionForceMoveToObject(o7);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_TALK_NORMAL,1.0,3.0);

DelayCommand(20.5,  SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 1));
    }

if (nStage == 1)
    {
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_CONJURE1,1.0,3.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_DODGE_DUCK);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_LISTEN,1.0,3.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_VICTORY2);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_TALK_PLEADING,1.0,3.0);
    ActionForceMoveToObject(o1);
        DelayCommand(20.5,  SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 0));
    }
}

Стала тестить. Вышло вот что: Похоже, что проверка не срабатывает, и вместо последовательности действий мечется мо НПС по вейпойнтам в случайном порядке и пытается что-то такое изобразить, но ему что-то мешает, и он бежит к другому вейпойнту, и так далее. На некоторые вообще не заходит - бог знает, что ему не нравится. Как сделать так, чтобы ходил, все-таки туда, куда я его направила? Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadowdweller, смотри, тут у тебя задействованы одни акции, значит логически лучше использовать
Код:
ActionDoCommand(SetLocalInt(OBJECT_SELF, "etap", 0)); // АКЦИЯ СНЯТЬ ЛОКАЛКУ

Но т.к. у нас идет опрос НПС через 6 секунд, то у тебя нет блокировки самого цикла, поэтому и идет каша... Пардон Лучше все же брать для шаблона скрипт ХБ с нашего сайта. И еще один совет: лучше пробивать точки с привязкой к тегу НПС, + точки брать только в этой локации.
Код:
object o1 = GetNearestObjectByTag(GetTag(oCler)+"WP_IM_PRIEST_01"); // точка в области НПС

Тогда ты можешь использовать этот скрипт и у других НПС, нужно лишь поменять им тег и пробить точки с учетом этого тега. Подмигивает

Так, теперь как сделать блокировку цикла в верхний скрипт. Сейчас у нас получается, что вначале, при отсутствии локалки на НПС берется верхний блок. За 1 цикл задается строй акций, НПС идет выполнять команды, но во 2 цикле у нас опять локалка равно нулю и:
1. чистятся все акции
2. задается еще одна команда для счетчика времени, т.к. чистка акций не снимает записи счетчика... Т.е. к первому дописывается еще и второе изменение локалки. Будут к тому времени две записи с интервалом 20.5 и 20.5-6.0=14.5 секунд. При чем НПС начнет блок команд с начала! Пардон
3. Когда подойдет 2 блок, то на счетчике останется еще 3 команды на начало 2 блока... Т.е. опять получится что НПС будет трижды начинать 2 блок...

Ставим блокировку цикла:
Код:
if(GetLocalInt(oCler, "ZIKL")==1) return; // ПРОВЕРИТЬ ЦИКЛ
SetLocalInt(oCler, "ZIKL", 1); // ПРИСВОИТЬ ЛОКАЛКУ ЦИКЛA

Полностью твой скрипт:
Код:
void main()
{
object oCler = OBJECT_SELF; // НПС
object o1 = GetObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_01"); // вейпойнты - 1
object o2 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_02"); // 2
object o3 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_03"); // 3
object o4 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_04"); // 4
object o5 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_05"); // 5
object o6 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_06"); // 6
object o7 = GetNearestObjectByTag("WP_IM_PRIEST_01_07"); // 7

if(GetArea(GetFirstPC()) != GetArea(oCler))return;
 if(IsInConversation(oCler)) return;
 if(GetIsInCombat(oCler)) return;
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
SetLocalInt(oCler, "ZIKL", 1); // ПРИСВОИТЬ ЛОКАЛКУ ЦИКЛA
ClearAllActions();
int nStage = GetLocalInt(oCler, "etap");
    if (nStage == 0)
    {
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_PAUSE,1.0,2.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_GET_LOW,1.0,3.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_MEDITATE,1.0,4.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_CONJURE2,1.0,3.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_DODGE_SIDE);
    ActionForceMoveToObject(o7);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_TALK_NORMAL,1.0,3.0);
    DelayCommand(20.5, SetLocalInt(oCler, "etap", 1));
    DelayCommand(22.0, SetLocalInt(oCler, "ZIKL", 0)); // СНЯТЬ ЛОКАЛКУ ЦИКЛA
    }

if (nStage == 1)
    {
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_CONJURE1,1.0,3.0);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_DODGE_DUCK);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_FIREFORGET_VICTORY2);
    ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_TALK_PLEADING,1.0,3.0);
    ActionForceMoveToObject(o1);
    DelayCommand(20.5, SetLocalInt(oCler, "etap", 0));
    DelayCommand(22.0, SetLocalInt(oCler, "ZIKL", 0)); // СНЯТЬ ЛОКАЛКУ ЦИКЛA
    }
}

Что получилось?
При нулевом значении локалки цикла, скрипт читается до конца. Мы сразу же меняем значение локалки цикла на единичку и дальше в каждом блоке обнуляем ее через счетчик. У нас получится, что при срабатывание блока, через определенное время вернется и нулевое значение локалки цикла. До тех пор пока будет её значение единичка, у нас идет выход из скрипта...
Код:

shadowdweller
Сквайр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь все заработало! спасибо Улыбка
Remm
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такой вопрос как привезать к кальцу диалог?

Очень просто! Нужно сделать на кольце заклинание: Активировать предмет и придать кольцу уникальный тег. Написать нужный диалог и сохранить с определенным именем, например: ring. Затем в слоте свойст модуля СЛОТ: OnActivateItem
написать скрипт:
Код:
//:://///////////////////////
//:: СЛОТ: OnActivateItem
//:://///////////////////////
void main()
{
object oActivator = GetItemActivator(); // это активатор объекта(наш PC)
object oActivated = GetItemActivated(); // это активируемый объект
string sTag = GetTag(oActivated);

//*****  КОЛЬЦО С ДИАЛОГОМ  ******
if (sTag == "RING_DIALOG")
{
 AssignCommand(oActivator, ActionStartConversation(oActivator,"ring"));
 return;
}
}

Тогда при активации кольца будет вызван диалог ring для героя.
Viktor1
Сквайр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 6:42 am    Заголовок сообщения: Вопрос начинающего игродела Ответить с цитатой

Ой, спасибо огромное за ответы Про ремешки запомнила То- тех обслуживание, просто масло и фильтры поменяли. Сори, за глупый вопрос, а что значит гарантия кмк??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыцарская Сага -> Сайт "http://remmgen.narod.ru" Тема: Игроделу Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: